Juegos Universitarios Nacionales 2012
Del 17 de octubre al 31 de octubre
hace
12
días
8
horas
1
minutos
Mostrar Menú
Inicio
Delegaciones
Programacion Resultados
Escenarios
Estadisticas
Listado de Deportes
Ir al Sistema
Natación
50 mts Libre - Universitaria - Femenina - Natación
50 mts Libre Femenina Universitaria
Natación
Ganadores
Ana Maria Perez Quintero
U De A
Plata
Valentina Arcila Hurtado
UAO
Oro
Laura Cristina Isaza Galvez
USTA
Bronce
Deportistas
Ana Maria Perez Quintero - U De A
Andrea Katherine Sanchez Bautista - UFPS CUCUTA
Ariadna Gabriela Salcedo Perez - UNALMED
Aura Camila Bayona Lizarazo - PUJCALI
Competencias
oct 17
09:00
Resultado oficial
Serie #1
Final x Tiempo
Complejo Acuático Jaime González Johnson, Piscina
oct 17
09:15
Resultado oficial
Serie #2
Final x Tiempo
Complejo Acuático Jaime González Johnson, Piscina
oct 17
09:30
Resultado oficial
Serie #3
Final x Tiempo
Complejo Acuático Jaime González Johnson, Piscina
oct 17
09:45
Resultado oficial
Serie #4
Final x Tiempo
Complejo Acuático Jaime González Johnson, Piscina
Tabla de posiciones
1
1
1
2
2
2
3
3
3
4
4
4
5
5
5
6
6
6
Final x Tiempo
#
Nombre
Equipo
TIEMPO
1
Valentina Arcila Hurtado
UAO
28.08
2
Ana Maria Perez Quintero
U De A
28.14
3
Laura Cristina Isaza Galvez
USTA
28.35
4
Maria Camila Gomez Rincon
UNIEAN
28.90
5
Daniela Zapata Zapata
UDEM
29.13
6
Karen Johana Mercado Reinel
Unicolombo
29.20
7
Sara Helena Aguilar Gonzalez
UNINORTE
29.34
8
Fabiola Andrea Badillo Lizarazo
UDES B/MANGA
29.83
9
Caribel Belmaris Acosta Ramirez
UNDELA
30.32
10
Erica Tatiana Toro Lopez
UDEM
30.35
11
Luisa Fernanda Gonzalez Restrepo
UPB
30.48
12
Stephanie Figueroa Ramirez
U De A
30.49
13
Oriana Llanos Paez
UT
30.67
14
Maria Sara Jaramillo Zuluaga
U De A
30.83
15
Karol Johana Villarreal Díaz
FUUNCE
30.84
16
Laura Bibiana Serrano Jimenez
UNDELA
31.28
17
Ingrid Espinosa Romero
UAO
31.35
18
Stefany Barbosa Rojas
UTP
31.37
19
Laura Mesa Pulgarin
UPB
31.39
20
Valentina Rojas Quevedo
UAO
31.41
21
Liliana Alejandra Raga Prieto
Uniquindio
31.47
22
Daniella Vallejo Abadia
PUJ
31.60
23
Laura Melissa Henao Hong
UNDELA
31.60
24
Guativonza Pinzón Karen Julieth
USTA
31.99
25
Andrea Katherine Sanchez Bautista
UFPS CUCUTA
32.03
26
Yussi Andrea Picon Villamil
UNDERO
32.04
27
Sindy Carolina Muñoz Santana
UNILIB
32.30
28
Jessica Grajales Roldan
POLIJIC
32.60
29
Kimberly Figueroa Ramirez
UNALMED
32.61
30
Daniela Marin Correa
UNALMED
32.76
31
Maria Alejandra Mejia Carmona
UPB
32.90
32
Aura Camila Bayona Lizarazo
PUJCALI
32.92
33
Laura Milena Londoño Garcia
UTB
32.99
34
Vanessa Guerra Ceballos
EAFIT
33.22
35
Laura Beltran Lopez
POLIJIC
33.40
36
Maria Serpa Marroquin
UNIANDES
33.52
37
Lina Paola Carvajal Hernandez
UNIANDES
33.59
38
Ximena Alexandra Gómez Ríos
UIS
34.27
39
Ariadna Gabriela Salcedo Perez
UNALMED
34.35
40
Sara Alejandra Cadena Verdugo
PUJ
35.37
41
Lorena Fernanda Sacristan
UNIANDES
35.61
Delegaciones
Fundación Universidad Central
Fundación Universitaria Colombo Internacional
Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid
Pontificia Universidad Javeriana
Pontificia Universidad Javeriana Sede Cali
Universidad Autonoma de Occidente
Universidad de Antioquia
Universidad de La Sabana
Universidad de Los Andes
Universidad de Medellin
UNIVERSIDAD DE SANTANDER - BUCARAMANGA
Universidad del Norte
Universidad del Quindio
Universidad del Rosario
Universidad del Tolima
Universidad EAFIT
Universidad EAN
UNIVERSIDAD FRANCISCO DE PAULA SANTANDER CUCUTA
UNIVERSIDAD INDUSTRIAL DE SANTANDER
Universidad Libre
Universidad Nacional de Colombia Sede Medellin
Universidad Pontificia Bolivariana
Universidad Santo Tomas
UNIVERSIDAD SANTO TOMAS - MEDELLIN
Universidad Tecnológica de Bolívar
Universidad Tecnológica de Pereira
Medalleria - Regionales - 50 mts Libre - Universitaria - Femenina - Natación
#
Regionales
Total
Femenina
T
T
1
Nodo Occidente
1
0
0
1
1
0
0
1
2
Nodo Antioquia
0
1
1
2
0
1
1
2
3
Nodo Caribe
0
0
0
0
0
0
0
0
3
Nodo Centro
0
0
0
0
0
0
0
0
3
Nodo Bogotá
0
0
0
0
0
0
0
0
3
Nodo Oriente
0
0
0
0
0
0
0
0
Fases
Final x Tiempo
Grupo 1
Grupo 2
Grupo 3
Grupo 4
Grupo 5
Grupo 6
Grupo 1
Grupo 2
Grupo 3
Grupo 4
Grupo 5
Grupo 6
Grupo 1
Grupo 2
Grupo 3
Grupo 4
Grupo 5
Grupo 6
Fases
Final x Tiempo
Grupo 1
Grupo 2
Grupo 3
Grupo 4
Grupo 5
Grupo 6
Grupo 1
Grupo 2
Grupo 3
Grupo 4
Grupo 5
Grupo 6
Grupo 1
Grupo 2
Grupo 3
Grupo 4
Grupo 5
Grupo 6
Desarrollado por