Juegos Universitarios Nacionales 2012
Del 17 de octubre al 31 de octubre
hace
11
días
7
horas
33
minutos
Mostrar Menú
Inicio
Delegaciones
Programacion Resultados
Escenarios
Estadisticas
Listado de Deportes
Ir al Sistema
Natación
100 mts Libre - Universitaria - Masculina - Natación
100 mts Libre Masculina Universitaria
Natación
Ganadores
Santiago Ramirez Sierra
UDEM
Plata
Mauricio Vasquez Espinal
UPB
Oro
Esteban Toro Londoño
UNALMED
Bronce
Deportistas
Andres Felipe Alarcon Garces - PUJ
Andres Felipe Cruz Becerra - UIS
Andres Felipe Palacios Vera - PUJ
Camilo Alberto Fillipo Molina - UT
Competencias
oct 19
09:15
Resultado oficial
Serie #1
Final x Tiempo
Complejo Acuático Jaime González Johnson, Piscina
oct 19
09:20
Resultado oficial
Serie #2
Final x Tiempo
Complejo Acuático Jaime González Johnson, Piscina
oct 19
09:25
Resultado oficial
Serie #3
Final x Tiempo
Complejo Acuático Jaime González Johnson, Piscina
oct 19
09:30
Resultado oficial
Serie #4
Final x Tiempo
Complejo Acuático Jaime González Johnson, Piscina
Tabla de posiciones
1
2
3
4
5
6
7
Final x Tiempo
#
Nombre
Equipo
TIEMPO
1
Mauricio Vasquez Espinal
UPB
52.14
2
Santiago Ramirez Sierra
UDEM
54.17
3
Esteban Toro Londoño
UNALMED
55.03
4
Juan Pablo Cuellar Marin
UTP
55.41
5
Daniel E. Giraldo Giraldo
UDEM
55.42
6
Sebastian Raul Castillo Tovar
UNIANDES
55.53
7
José Miguel Cambindo Romanos
PUJCALI
55.78
8
Hugo Ernesto Guevara Zapata
U. Libre
55.97
9
Cesar Agusto Mora Valderrama
UNELBO
56.03
10
Esteban Duque Mesa
U De A
56.71
11
Daniel Zapata Bedoya
UPB
57.14
12
Jack Alexis Patiño Agudelo
USBM
57.22
13
Diego Bautista Cortes
U De A
57.94
14
Jorge Daniel Gomez Villamizar
UDES CUCUTA
58.32
15
José Alejandro Peña Bonilla
UNIPILOTO
58.46
16
David Zapata Correa
UAO
58.57
17
Sebastian Echavarria Montaña
UNALMED
58.76
18
Andres Felipe Palacios Vera
PUJ
58.98
19
Esteban Moreno Castrillon
U De A
58.99
20
Juan Camilo Garcia Osorio
Upal
59.00
21
Dominguez Gallego, Sebastian
USBCALI
59.07
22
Juan Sebastian Delgado Rangel
PUJCALI
59.17
23
Samper Castaño Andrey
UVALLE
59.47
24
Ricardo Andres Hernandez Sarmiento
UMNG
59.49
25
Diego Alejandro Restrepo Carvajal
UNALMED
59.52
26
Luis Carlos Gutierrez Gómez
UIS
59.54
27
Camilo Jose Arguelles Orozco
UTP
59.60
28
Juan Camilo Aristizábal Jiménez
UPB
59.68
29
Cristian Mauricio Valenzuela Esquivel
USCO
59.71
30
Dario Jose Muñoz Torres
UTP
59.82
31
Jorge Andres Felibert Alvarez
UNAL
59.94
32
Edgar Andres Zambrano Cifuentes
UT
01:00.06
33
Christian David Caicedo Sanchez
FCECEP
01:00.21
34
Danilo Alejandro Ariza Quiroga
UNDIFR
01:00.35
35
Daniel Acevedo Jimenes
POLIJIC
01:00.50
36
Cristian David Saavedra Ramirez
UNIANDES
01:00.82
37
Muriel Felipe Perez Ortiz
UNIANDES
01:00.82
38
Andres Felipe Alarcon Garces
PUJ
01:00.89
39
Miguel Angel Torres Agudelo
UAO
01:00.92
40
Daniel Felipe Velasco Tello
UVALLE
01:01.14
41
Millan Torres, Julian Alfonso
USBCALI
01:02.07
42
Jaime Adrián Orrego García
EAFIT
01:02.53
43
Carlos Andres Vergara Sanchez
PUJCALI
01:02.64
44
Nicolas Serguei Zamora Guerra
Utadeo
01:02.65
45
Rafael Forero Acevedo
UNDELA
01:02.77
46
Marlon Adolfo Garcia Benavides
UTS
01:03.30
47
Roldany Gutiérrez Lizcano
UNAL
01:04.00
48
Jaime Andres Cañon Doncel
UPTC
01:04.21
49
Thomas Alejandro Cepeda Robles
UPTC
01:05.03
50
Andres Felipe Cruz Becerra
UIS
01:05.07
51
Camilo Alberto Fillipo Molina
UT
01:07.27
52
Millan Torres, Cesar Augusto
USBCALI
01:17.74
Delegaciones
Fundacion Centro Colombiano de Estudios Profesionales
Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid
Pontificia Universidad Javeriana
Pontificia Universidad Javeriana Sede Cali
UNIDADES TECNOLOGICAS DE SANTANDER
Universidad Autonoma de Occidente
Universidad de Antioquia
Universidad de La Sabana
Universidad de Los Andes
Universidad de Medellin
Universidad de San Buenaventura Cali
Universidad de San Buenaventura Medellin
UNIVERSIDAD DE SANTANDER CUCUTA
Universidad del Tolima
Universidad del Valle
Universidad Distrital Francisco Jose de Caldas
Universidad EAFIT
Universidad el Bosque
UNIVERSIDAD INDUSTRIAL DE SANTANDER
Universidad Jorge Tadeo Lozano
Universidad Libre de Pereira
Universidad Militar Nueva Granada
Universidad Nacional de Colombia
Universidad Nacional de Colombia - Sede Palmira
Universidad Nacional de Colombia Sede Medellin
UNIVERSIDAD PEDAGÓGICA Y TECNOLÓGICA DE COLOMBIA
Universidad Piloto de Colombia
Universidad Pontificia Bolivariana
Universidad Sur Colombiana
Universidad Tecnológica de Pereira
Medalleria - Regionales - 100 mts Libre - Universitaria - Masculina - Natación
#
Regionales
Total
Masculina
T
T
1
Nodo Antioquia
1
1
1
3
1
1
1
3
2
Nodo Oriente
0
0
0
0
0
0
0
0
2
Nodo Centro
0
0
0
0
0
0
0
0
2
Nodo Bogotá
0
0
0
0
0
0
0
0
2
Nodo Occidente
0
0
0
0
0
0
0
0
Fases
Final x Tiempo
Grupo 1
Grupo 2
Grupo 3
Grupo 4
Grupo 5
Grupo 6
Grupo 7
Fases
Final x Tiempo
Grupo 1
Grupo 2
Grupo 3
Grupo 4
Grupo 5
Grupo 6
Grupo 7
Desarrollado por